BICI LIV 22 S LANGMA ADV 2 DIS QOM MORA 2200080204 | Giant
True

Product Image

BICI LIV 22 S LANGMA ADV 2 DIS QOM MORA 2200080204

2.654,84 2.654,84 2654.84 USD

2.370,39

BICI LIV 22 S LANGMA ADV 2 DIS QOM MORA 2200080204

YA SEA LA ELIJAS POR AMOR A LA ESCALADA, LA PRISA DEL DESCENSO O LA CAZA DE SEGMENTOS, LA LANGMA ADVANCED DISC ESTÁ PREPARADA CON SU CUADRO AERO LIGERO REDISEÑADO Y LAS NUEVAS RUEDAS GIANT SLR 36 DISC (MODELOS SELECCIONADOS) CON FRENOS DE DISCO INTEGRADOS, ADEMÁS DE SILLÍN Y MANILLAR LIV PERSONALIZADOS PARA UN AJUSTE Y UN RENDIMIENTO POTENTES.

Days
Hours
Mins
Secs
1

2.654,84 2.654,84 2654.84 USD

2.370,39

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora

    Los Mejores Productos

    Ya sea la elijas por amor a la escalada, la prisa del descenso o la caza de segmentos, la Langma Advanced Disc está preparada con su cuadro aero ligero rediseñado y las nuevas ruedas Giant SLR 36 Disc (modelos seleccionados) con frenos de disco integrados, además de sillín y manillar Liv personalizados para un ajuste y un rendimiento potentes.

    FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

    Mayor Aceleración

    El corazón de la Langma Advanced Pro es un cuadro super-ligero de Carbono grado Advanced, que ofrece una potente relación rigidez/peso para una aceleración explosiva. La forma de tubos actualizada en forma de elipse truncada reduce la resistencia al viento y potencia la eficiencia en los sprines.

    Manejabilidad Excelente

    Los frenos de disco flat-mount integrados proporcionan la confianza necesaria para atacar las curvas con velocidad y rodar en condiciones climáticas variables. La Langma también es compatible con neumáticos de hasta 32mm, por lo que puedes personalizar tu configuración para el camino que quieras.

    Vibraciones eliminadas

    Las nuevas ruedas tubeless Giant SLR 36 Disc reducen el drag, mientras que la tija de sillín de carbono Variant proporciona una adaptabilidad superior, lo que te ofrece un rodar flexible que se adapta a cualquier tipo de asfalto.

    Especificaciones
    • Tallas
      XXS, XS, S, M
    • Colores
      Chameleon Purple
    • Cuadro
      Advanced-Grade Composite, 12x142mm thru-axle, disc
    • Horquilla
      Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive steerer, 12x100mm, disc
    • Amortiguador
      N/A
    • Manillar
      Liv Contact XXS:36cm, XS:36cm, S:38cm, M:40cm, L:42cm
    • Grips
      Liv All Condition
    • Potencia
      Giant Contact XXS:80mm, XS:80mm, S:90mm, M:100mm, L:110mm
    • Tija de sillín
      Giant Variant, composite XXS:357mm, XS:357mm, S:357mm, M:357mm, L:357mm
    • Sillín
      Liv Approach
    • Pedales
      N/A
    • Manetas de cambio
      Shimano 105
    • Desviador
      Shimano 105
    • Cambio trasero
      Shimano 105
    • Frenos
      Shimano 105 hydraulic, Giant MPH rotors [F]160mm, [R]140mm
    • Palancas de frenos
      Shimano 105 hydraulic
    • Casette
      Shimano 105, 11-speed, 11x34
    • Cadena
      KMC X11EL-1
    • Jgo. platos y bielas
      Shimano 105, 34/50 XXS:165mm, XS:165mm, S:170mm, M:170mm, L:172.5mm
    • Caja de pedalier
      Shimano, press fit
    • Llantas
      Giant P-R2 Disc wheelset
    • Bujes
      Giant P-R2 Disc wheelset, 12mm thru-axle
    • Radios
      Giant P-R2 Disc wheelset
    • Cubiertas
      Giant Course 1, tubeless, 700x25c (28mm), folding
    • Extras
      tubeless prepared, 32mm max tire size
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

    Puntos importantes

    Langma Advanced Disc with interactive tooltips

    Guía de tallas y geometrías

    Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • XXS
        145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
    • XS
        152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
    • S
        158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
    • M
        164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
    • L
        170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      XXSXSSML
    ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)39015,442016,545017,748018,951020,1
    BÁngulo del tubo del sillín (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
    CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)49819,65082052420,654021,355521,9
    DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1054,11204,71355,31556,11756,9
    EÁngulo del tubo de dirección (degrees)70,0°71,0°72,0°72,5°72,5°
    FInclinación de la horquilla (mm) (inch)491,9491,9491,9491,9491,9
    GTrail (mm) (mm) (inch)74,32,967,82,661,42,458,22,358,22,3
    HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)970,438,297338,3977,238,5984,238,7995,539,2
    ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
    JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)722,8722,869,52,769,52,7672,6
    KStack (mm) (mm) (inch)498,819,6516,520,3531,820,9552,621,7569,222,4
    LReach (mm) (mm) (inch)364,414,3369,614,5376,514,8381,515386,415,2
    MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)68026,870027,673028,776029,979031,1
    NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)36014,236014,23801540015,742016,5
    OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
    PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
    QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C

    Tecnologías

    Tecnología de carbono Advanced T-700
    Diseño Compact Road
    Tija de sillín Variant
    OverDrive
    PowerCore
    MegaDrive
    Cierre interno de tija de sillín
    Sistema Tubeless

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente