BICI GIANT 21 L TALON 29 0 AZUL 2101104127 | Giant
True

Product Image

BICI GIANT 21 L TALON 29 0 AZUL 2101104127

1.142,08 1.142,08 1142.08 USD

1.019,71

BICI GIANT 21 L TALON 29 0 AZUL 2101104127

ACÉRCATE LO MÁS POSIBLE A LA PISTA CON ESTA NUEVA SEMI-RÍGIDA DE ALUMINIO DISEÑADA PARA CICLISTAS DE TRAIL. SUS RUEDAS ESTABLES Y RÁPIDAS DE 29" DE 27,5" (EN LA TALON 4) TE PERMITIRÁN ACELERAR EL RITMO EN LAS SUBIDAS Y DEJARTE LLEVAR EN LOS DESCENSOS.

Days
Hours
Mins
Secs
1

1.142,08 1.142,08 1142.08 USD

1.019,71

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora


    Los Mejores Productos

    Push the pace on climbs, let loose on the descents. This aluminum hardtail gives you a feel for the trail with balanced, confident handling and a plush suspension fork.

    FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

    Proven alloy performance

    ALUXX aluminum frameset is hand-built in-house by the world leader in aluminum engineering.

    Balance and stability

    Frame geometry is designed to optimize the balance and roll-over capabilities of 29-inch wheels or the liveliness of 27.5-inch wheels (depending on frame size).

    XC control

    Suspension fork offers either 80mm or 100mm of smooth travel for added XC control.

    Especificaciones
    • Tallas
      29": S,M,L,XL
    • Colores
      Hematite
    • Cuadro
      ALUXX-Grade Aluminum, disc
    • Horquilla
      SXC32-2 RL, air spring, QR, alloy steerer S: 100mm M: 100mm L: 100mm XL: 100mm
    • Amortiguador
      N/A
    • Manillar
      Giant Connect Trail, 31.8mm S: 780mm M: 780mm L: 780mm XL: 780mm
    • Grips
      Giant Sole-O
    • Potencia
      Giant Sport, 7-degree S: 50mm M: 60mm L: 70mm XL: 80mm
    • Tija de sillín
      Giant Sport, 30.9 S: 375mm M: 375mm L: 375mm XL: 375mm
    • Sillín
      Giant custom
    • Pedales
      MTB caged
    • Manetas de cambio
      Shimano Deore M4100, 1x10
    • Desviador
      N/A
    • Cambio trasero
      Shimano Deore M5120
    • Frenos
      Tektro HDC M275, hydraulic, Tektro rotors [F]180mm, [R]160mm
    • Palancas de frenos
      Tektro HDC M275
    • Casette
      Shimano Deore M4100, 11x42
    • Cadena
      KMC X10
    • Jgo. platos y bielas
      ProWheel Charm, 32t S: 170mm M: 175mm L: 175mm XL: 175mm
    • Caja de pedalier
      cartridge
    • Llantas
      Giant GX03V 29 alloy, double wall, 21mm inner width
    • Bujes
      alloy, sealed bearing
    • Radios
      stainless, 14g
    • Cubiertas
      Kenda Booster 29x2.4", wire bead
    • Extras
      2.4" max tire size, 32t max chainring size
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

    Guía de tallas y geometrías

    Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • S (29")
        163 cm5’4”  to 172 cm5’8”
    • M (29")
        169 cm5’7”  to 179 cm5’10”
    • L (29")
        176 cm5’9”  to 186 cm6’1”
    • XL (29")
        183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      S (29")M (29")L (29")XL (29")
    ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)39015,444017,349019,353521,1
    BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
    CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)57722,759923,662024,463925,2
    DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,71054,11254,91405,5
    EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,5°68,5°68,5°68,5°
    FInclinación de la horquilla (mm) (inch)512512512512
    GTrail (mm) (mm) (inch)943,7943,7943,7943,7
    HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)112644,3115045,3117246,1119246,9
    ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,9
    JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)552,2552,2552,2552,2
    KStack (mm) (mm) (inch)60223,761124,163024,864425,4
    LReach (mm) (mm) (inch)40415,942416,743917,345417,9
    MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)73228,876630,280531,783933
    NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
    OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)502602,4702,8803,1
    PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71756,91756,91756,9
    QTamaño de ruedas 29"29"29"29"

    Tecnologías

    Tecnología de Aluminio ALUXX

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente