BICI GIANT 21 M TEMPT 29 0 OCEAN STORM 2101117125 | Giant
True

Product Image

BICI GIANT 21 M TEMPT 29 0 OCEAN STORM 2101117125

1.047,89 1.047,89 1047.89 USD

935,62

BICI GIANT 21 M TEMPT 29 0 OCEAN STORM 2101117125

TEMP ES ESE AMIGO QUE TE ABRE TODO UN MUNDO NUEVO.

Days
Hours
Mins
Secs
1

1.047,89 1.047,89 1047.89 USD

935,62

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora

    Los Mejores Productos

    Get on the dirt and ride your way to your first singletrack. Tempt is that friend that opens a whole new world to you.

    Factores Clave de Rendimiento

    Confidence Inspiring

    Perfect as your first mountain bike, the ALUXX-Grade Aluminum frame is lightweight, capable and durable.

    Versatile

    Tempt’s performance-minded yet comfortable geometry gives it the versatility for both commutes around campus and off-road rides.

    XC Control

    A suspension fork offers control, comfort and stability over bumpy terrain. Depending on frame size, the fork comes with 80mm or 100mm of travel.

    Especificaciones
    • Tallas
      27.5": XS,S,M 29": S,M,L
    • Colores
      Metal
    • Cuadro
      ALUXX-Grade Aluminum, disc
    • Horquilla
      SXC32-2 RL, air spring, QR, alloy steerer XS: 80mm travel (27.5) S: 100mm travel (27.5) / 100mm travel (29) M: 100mm travel (27.5) / 100mm travel (29) L: 100mm travel (29)
    • Amortiguador
      N/A
    • Manubrio
      Giant Connect Trail, 31.8mm XS: 670mm (27.5) S: 670mm (27.5) / 670mm (29) M: 750mm (27.5) / 750mm travel (29) L: 750mm (29)
    • Grips
      Giant Sole-O
    • Potencia
      Giant Sport, 7-degree XS: 40mm (27.5) S: 40mm (27.5) / 40mm (29) M: 50mm (27.5) / 50mm travel (29) L: 50mm (29)
    • Poste de asiento
      Giant Sport, 30.9 XS: 300mm (27.5) S: 300mm (27.5) / 375mm (29) M: 375mm (27.5) / 375mm travel (29) L: 375mm (29)
    • Sillín
      Liv Sport
    • Pedales
      MTB caged
    • Manetas de cambio
      Shimano Deore M6100, 1x12
    • Desviador
      N/A
    • Cambio trasero
      Shimano Deore M6100
    • Frenos
      Shimano Deore BR-MT200, hydraulic, Shimano RT-10 rotors [F]180mm, [R]160mm o Tektro TKD 149, hydraulic
    • Palancas de frenos
      Shimano Deore BL-MT200
    • Cassette
      Shimano Deore M6100, 10x51
    • Cadena
      KMC X12
    • Multiplicación
      MPX-CR094S alloy, 30t XS: 165mm (27.5) S: 165mm (27.5) / 170mm (29) M: 170mm (27.5) / 170mm travel (29) L: 175mm (29)
    • Eje de Centro
      cartridge
    • Ruedas
      Giant GX03V 29 or 27.5, alloy, double wall, 21mm inner width
    • Mazas
      Shimano, sealed bearing
    • Rayos
      stainless, 14g
    • Neumáticos
      Kenda Booster 27.5 or 29x2.4", wire bead
    • Extras
      2.4" max tire size, 32t max chainring size
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta común e importante. No existe ningún estándar en la industria de las bicicletas que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias se basan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o no en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Todas las especificaciones están sujetas a cambio sin previo aviso.

    Guia de Tallas y Geometría

    Tallas para ser utilizadas sólo como referencia. Consulta con un distribuidor autorizado Giant o Liv para determinar la talla correcto.
    Las tallas disponibles pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • XS (27.5")
        150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
    • S (27.5")
        158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
    • M (27.5")
        164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      XS (27.5")S (27.5")M (27.5")
    ALongitud de la Base del Poste de Asiento (mm) (inch)32512.836514.440515.9
    BÁngulo de la Base del Poste de Asiento (degrees)74.0°74.0°74.0°
    CLongitud del Tubo Superior (mm) (inch)54221.357122.559423.4
    DLongitud del Telescopio (mm) (inch)953.71003.91104.3
    EÁngulo del Telescopio (degrees)68.0°68.0°68.0°
    FRake (mm) (inch)401.6421.7421.7
    GTrail (mm) (inch)102498.93.998.93.9
    HDistancia entre Ejes (mm) (inch)107242.2110443.5112844.4
    ILongitud de Vaina Inferior (mm) (inch)44017.344017.344017.3
    JCaída del Eje de Centro (mm) (inch)401.6451.8451.8
    KStack (mm) (inch)55421.857922.858823.1
    LReach (mm) (inch)38315.140515.942516.7
    MAltura del Tubo Superior al Suelo (mm) (inch)66326.16862770827.9
    NAncho del Manubrio (mm) (inch)73028.775029.575029.5
    OLongitud de la Potencia (mm) (inch)401.6401.6502
    PLongitud de la Biela (mm) (inch)1656.51656.51706.7
    QTamaño de las Ruedas 27.5"27.5"27.5"

    Tecnologías

    ALUXX Aluminum Technology

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente