BICI LIV 21 S ENVILIV ADP 2 DIS SUPERNO 2100072104 | Giant
True

Product Image

BICI LIV 21 S ENVILIV ADP 2 DIS SUPERNO 2100072104

4.366,26 4.366,26 4366.26 USD

3.898,45

BICI LIV 21 S ENVILIV ADP 2 DIS SUPERNO 2100072104

IMPRIME POTENCIA EN LOS PLANOS Y ESCALADAS, DOMINA EL VIENTO EN CONTRA, Y REGISTRA TUS MEJORES MARCAS PERSONALES CON LA BICICLETA IDEAL PARA UN SPRINTER, ESPECÍFICAMENTE DISEÑADA PARA IMPULSARTE A LA LA CIMA.

Days
Hours
Mins
Secs
1

4.366,26 4.366,26 4366.26 USD

3.898,45

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora

    Los Mejores Productos

    IMPRIME POTENCIA EN LOS PLANOS Y ESCALADAS, DOMINA EL VIENTO EN CONTRA, Y REGISTRA TUS MEJORES MARCAS PERSONALES CON LA BICICLETA IDEAL PARA UN SPRINTER, ESPECÍFICAMENTE DISEÑADA PARA IMPULSARTE A LA LA CIMA.

    Factores Clave de Rendimiento

    La mejor bici aerodinámica

    La construcción de los tubos y su geometría agregan comodidad y potencia a una posición aerodinámica del cuerpo.

    Control de todas las velocidades

    La rigidez lateral de la tijera y los frenos de disco ofrecen el tipo de control que te libera para dominar la carrera.

    Rigidez sin concesiones

    La eficiencia de alta velocidad es insuperable para los velocistas más fuertes, con una transferencia de potencia increíble y un diseño aerodinámico.

    ¿Por qué nos gusta tanto?

    La audazmente aerodinámica EnviLiv, está diseñada con un cuadro de carbono Advanced Grade para ser ligera y ágil, para una conducción ultrarrápida. La extraordinaria rigidez lateral de la tijera y la inigualable potencia de los frenos de disco aerodinámicos se acumulan para lograr un control y una estabilidad precisos en las curvas. Un manubrio y potencia aerodinámicos integrados, un sistema de ruedas tubeless con espacio para llantas de 28c y tubos aerodinámicos te ayudarán cortar el viento y a dominar las curvas y descensos.

    Especificaciones
    • Tallas
      XXS, XS, S, M, L
    • Colores
      Supernova / Chrome
    • Cuadro
      Advanced-Grade Composite, disc
    • Horquilla
      Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, disc
    • Amortiguador
      N/A
    • Manubrio
      Liv Contact SLR Aero
    • Potencia
      Giant Contact SL Aero
    • Poste de asiento
      Giant Vector, composite
    • Sillín
      Liv Alacra SL
    • Pedales
      N/A
    • Manetas de cambio
      Shimano 105
    • Desviador
      Shimano 105
    • Cambio trasero
      Shimano 105
    • Frenos
      Shimano 105 hydraulic disc
    • Palancas de frenos
      Shimano 105 hydraulic
    • Cassette
      Shimano 105, 11x30
    • Cadena
      KMC X11SL-1
    • Multiplicación
      Shimano 105, 36/52
    • Eje de Centro
      Shimano, press fit
    • Ruedas
      Giant SLR 2 Aero 42/65 Disc WheelSystem
    • Mazas
      Giant SLR 2 Aero 42/65 Disc WheelSystem
    • Rayos
      Giant SLR 2 Aero 42/65 Disc WheelSystem
    • Neumáticos
      Giant Gavia AC 1, 700x25c, folding, tubeless
    • Extras
      RideSense Bluetooth
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta común e importante. No existe ningún estándar en la industria de las bicicletas que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias se basan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o no en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Todas las especificaciones están sujetas a cambio sin previo aviso.

    Destacables

    EnviLiv Advanced Pro Disc with interactive tooltips

    Guia de Tallas y Geometría

    Tallas para ser utilizadas sólo como referencia. Consulta con un distribuidor autorizado Giant o Liv para determinar la talla correcto.
    Las tallas disponibles pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • XXS
        145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
    • XS
        152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
    • S
        158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
    • M
        164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
    • L
        170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      XXSXSSML
    ALongitud de la Base del Poste de Asiento (mm) (inch)43016.946518.350019.752020.554521.5
    BÁngulo de la Base del Poste de Asiento (degrees)75.0°75.0°74.5°74.0°73.5°
    CLongitud del Tubo Superior (mm) (inch)49719.65072052420.654021.355521.9
    DLongitud del Telescopio (mm) (inch)973.81124.412751475.81676.6
    EÁngulo del Telescopio (degrees)70.5°71.0°72.0°72.5°72.5°
    FRake (mm) (inch)491.9491.9451.8451.8451.8
    GTrail (mm) (inch)69.52.766.32.663.52.5612.4612.4
    HDistancia entre Ejes (mm) (inch)9663897238.397438.398138.699139
    ILongitud de Vaina Inferior (mm) (inch)40515.940515.940515.940515.940515.9
    JCaída del Eje de Centro (mm) (inch)702.8702.8682.7682.7682.7
    KStack (mm) (inch)49219.45082052520.754621.556522.2
    LReach (mm) (inch)36514.437114.637814.938415.138815.3
    MAltura del Tubo Superior al Suelo (mm) (inch)68827.172228.475729.877530.579931.5
    NAncho del Manubrio (mm) (inch)36014.236014.23801540015.742016.5
    OLongitud de la Potencia (mm) (inch)803.1803.1903.51003.91104.3
    PLongitud de la Biela (mm) (inch)1656.51656.51706.71706.7172.56.8
    QTamaño de las Ruedas 700C700C700C700C700C

    Tecnologías

    Advanced Composite Technology
    AeroSystem Shaping Technology
    OverDrive 2
    PowerCore
    Tubeless System

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente