BICI GIANT 21 S EMBOLDEN 2 GRIS 2101002304 | Giant
True

Product Image

BICI GIANT 21 S EMBOLDEN 2 GRIS 2101002304

1.805,03 1.805,03 1805.03 USD

1.611,63

BICI GIANT 21 S EMBOLDEN 2 GRIS 2101002304

DESCUBRE UNA PEQUEÑA REVOLTOSA Y UN TERRITORIO DESCONOCIDO. LA EMBOLDEN, BICI PERFECTA PARA TRAIL O PARA UN SINGLETRACK.

Days
Hours
Mins
Secs
1

1.805,03 1.805,03 1805.03 USD

1.611,63

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito Comprar ahora

    Los Mejores Productos

    DESCUBRE UNA PEQUEÑA REVOLTOSA Y UN TERRITORIO DESCONOCIDO. LA EMBOLDEN, BICI PERFECTA PARA TRAIL O PARA UN SINGLETRACK.

    FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

    Confianza en los caminos

    Recorridos de suspensiones de 120 mm atrás y 130 mm delante, además de una geometría fiable y frenos de disco.

    Rendimiento a tu alcance

    Dotada con un diseño de suspensión FlexPoint de un solo pivote, ajustado específicamente para las mujeres, la Embolden es una bici de suspensión total con un rendimiento óptimo en Trail.

    Confortable

    Las filosofías de diseño 3F (3F Design Philosophy) y de tallaje perfecto (LivRight Sizing) de Liv, garantizan un diseño creado auténticamente para las mujeres y un ajuste perfecto en todas las tallas.

    ¿Por qué nos gusta tanto?

    La Embolden está diseñada con una geometría específica para mujeres y suspensiones delantera y trasera de 130/120 mm respectivamente, así como una plataforma de suspensión FlexPoint de un solo pivote. Esta bicicleta es estable, rápida y dinámica incluso en terrenos técnicos, ideal para Trail. Con nuestra filosofía de diseño 3F, hemos diseñado una geometría de cuadro de baja altura, que permite apearse de la bici y maniobrar con facilidad. Sus ruedas de 27.5" permiten una conducción ágil y lúdica, manteniendo la velocidad en curvas y sobre rocas, y ofreciendo una sensación de estabilidad y confianza.

    Especificaciones
    • Tallas
      XS, S, M, L
    • Colores
      Slate Gray / Trekking Green, Rosewood / Desert Sage
    • Cuadro
      ALUXX-Grade Aluminum, 120mm FlexPoint Suspension
    • Horquilla
      Giant Crest 34 RCL, 130mm, Boost, 42mm offset, custom tuned for Liv
    • Amortiguador
      Suntour Raidon R [184.15/44.45], custom tuned for Liv
    • Manillar
      Giant Connect Trail
    • Potencia
      Giant Contact
    • Tija de sillín
      Giant Connect, 30.9
    • Sillín
      Liv Sylvia
    • Pedales
      platform
    • Manetas de cambio
      Shimano Deore
    • Desviador
      N/A
    • Cambio trasero
      Shimano Deore
    • Frenos
      Shimano BR-MT200, hydraulic disc
    • Palancas de frenos
      Tektro M745
    • Casette
      Shimano Deore, 10x51
    • Cadena
      Shimano
    • Jgo. platos y bielas
      Praxis Cadet Boost, 30t
    • Caja de pedalier
      Praxis, press fit
    • Llantas
      Giant AM 27.5, tubeless ready, sleeve-joint rim, 30mm inner width
    • Bujes
      Shimano, sealed bearing
    • Radios
      Sapim
    • Cubiertas
      [F] Maxxis Rekon 27.5x2.6 WT, EXO, TR, tubeless [R] Maxxis Ardent Race 27.5x2.6 WT, EXO, TR, tubeless
    • Extras
      tubeless prepared
    • Peso
      ¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

    Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

    Puntos importantes

    Embolden with interactive tooltips

    Guía de tallas y geometrías

    Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
    • XS
        150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
    • S
        158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
    • M
        164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
    • L
        170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
    bike diagram with measurements referenced in table that follows
    Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
      XSSML
    ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)380154061644517,549019,3
    BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
    CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
    DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,71003,91104,31204,7
    EÁngulo del tubo de dirección (degrees)67,5°67,5°67,5°67,5°
    FInclinación de la horquilla (mm) (inch)431,7431,7431,7431,7
    GTrail (mm) (mm) (inch)103,64,1103,64,1103,64,1103,64,1
    HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)110943,7112544,3114144,9115745,6
    ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43517,143517,143517,143517,1
    JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)200,8200,8200,8200,8
    KStack (mm) (mm) (inch)5602256522,257422,658323
    LReach (mm) (mm) (inch)40415,941816,543016,944217,4
    MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)69027,270527,873328,975929,9
    NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)75029,575029,578030,778030,7
    OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)401,6401,6502502
    PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51706,71706,71756,9
    QTamaño de ruedas 27.5"27.5"27.5"27.5"

    Tecnologías

    Tecnología de Aluminio ALUXX
    Tecnología de Suspensión FlexPoint
    Sistema Tubeless

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente